Cuerpo Académico

El cuerpo académico del MGTB está conformado por profesionales de nuestra Universidad y externos, con vasta experiencia en áreas vinculadas a la Biotecnología, a Negocios y Gestión.

              
Belfor Olivera Berríos
belfor.olivera@gmail.com
Claudia Ortiz Calderon
claudia.ortiz@usach.cl
27 181 110

Cristina  Durlán
cristinadurlan@gmail.com

              

Cristian Tirado
cristian.tirado@ingrow.cl

David Orellana
david.orellana@usach.cl

Gloria Baigorrotegui
gloria.baigorrotegui@usach.cl

              
Hernán Pape Larre
hpapelarre@hotmail.com
Luis Lino
luis.lino@innovo.usach.cl
M. Teresa Santander Gana
mariateresa.santander@usach.cl
             
Raúl Benavente
raulbenaventev@gmail.com
Ricardo Armijo Videla
ricardo.armijo@usach.cl
Roberto Rozas
roberto.rozas@usach.cl

Invitados

 

       
Blanca Velasco
bvelasco@plataforma360.cl
Gabriela Alegría Troncoso
galegria@inapi.cl
Mónica Santalices Arufe
ayslab@ayslab.cl
       
       Sergio Aravena Pino
saravenapino@gmail.com
      Verónica Cespedes Pincheira
veronica.cespedes@innovo.usach.cl

Víctor Martínez Zamora
vicmarza@gmail.com

       
Yolanda Vargas Hernandez
yolanda.vargas@usach.cl